Navegar para Cima

Jogos Maristas

Resultados - Etapa II

Confira os vencedores da 2ª Etapa do Maristão 2018

​​​​​​​​ATLETISMO​ FEMININO (GERAL)

1º lug​ar: Marista Conceição

2º lugar: Marista Ipanema

3º lugar: Marista Graças

​ATLETISMO MASCU​LINO (GERAL)

1º lugar: Marista Ipanema

2º lugar: ​Marista Pio XII

3º lugar: Marista São Francisco​

Para acessar os resultados do Atletismo por prova, clique a seguir Resultados Atletismo 2018.pdf

BASQUETE INFANTIL FEMININO

1º lugar: Marista São Luís

2º lugar: ​Marista Sant'Ana

3º lugar: ​Marista Santa Maria

Atletas destaque: Betina Faga (​​Marista Sant'Ana) e Sofia Friedrich (Marista São Luís)

BASQUETE INFANTIL MASCULINO

1º lugar: Marista Sant'Ana

2º lugar: ​Marista São Luís

3º lugar: ​Marista​ Conceição

Atletas destaque: Luiz de Menezes (Marista Sant'Ana) e Victor Freitas (Marista São Luís)​

BASQUETE MIRIM FEMININO

1º lugar: Marista Santa Maria

2º lugar: ​Marista Rosário

3º lugar: ​Marista​ Roque

Atletas destaque: Luiza Baptista (Marista Santa Maria) e Mariana Hoffmann (Marista Rosário)​

BASQUETE MI​​RIM MASCULINO

1º lugar: Marista Santa Maria

2º lugar: ​Marista Rosário

3º lugar: ​Marista​ Sant'Ana

Atletas destaque: Lorenzo Ferreira (Marista Santa Maria) e Lucca Mattos (Marista Rosário)​

FUTSAL INFANTIL FEMININO

1º lugar: Marista Ipanema

2º lugar: ​Marista Santa Marta

3º lugar: ​Marista​ Graças

Atletas destaque: Gabrielle Junqueira (Marista Ipanema)  e Luisa de Albuquerque (Marista Rosário)​

FUTSAL MIRIM FEMININO

1º lugar: Marista Santa Marta

2º lugar: ​Marista Rosário

3º lugar: ​Marista​ Champagnat

Atletas destaque: Bianca do Nascimento (Marista Santa Marta) e Isabelle Raber (​Marista Rosário)​

FUTSAL MIRIM MASCULINO

1º lugar: Marista Pio XII

2º lugar: ​Marista​ Rosário

3º lugar: ​Marista​ Medianeira

Atletas destaque: Lucca Menegotto (Marista Pio XII) e Davi Giacomel (Marista Medianeira)​

HANDEBO​​​L INFANTIL FEMININO

1º lugar: Marista Pio XII 

2º lugar: ​Marista Rosário

3º lugar: ​Marista​ São Francisco

Atletas destaque: Gabriela Zinn (Marista Pio XII) e Maria Silva (Marista Rosário)​

HANDEBOL INFANTIL MASCULINO

1º lugar: Marista Rosário

2º lugar: ​Marista Medianeira

3º lugar: ​Marista​ Santa Maria

Atletas destaque: Filipe Souza Ouriques (Marista Rosário) e José Mangeon (Marista Rosário) ​

​HANDEBOL MIRIM FEMININO

1º lugar: Marista Pio XII

2º lugar: ​Marista Champagnat

3º lugar: ​Marista​ Rosário

Atletas destaque: Giovana Oliveira (Marista Pio XII)  e Maria Gallo (Marista Champagnat)​

HANDEBOL MIRIM MASCULINO

1º lugar: Marista Santa Maria

2º lugar: ​Marista Ipanema

3º lugar: ​Marista​ Champagnat

Atletas destaque: Lucas Lopes (Marista Santa Maria) e João Pedro Torres (Marista Ipanema)​

VÔLEI INFANTIL FEMININO

1º lugar: Marista São Pedro

2º lugar: ​Marista Conceição

3º lugar: ​Marista​ Rosário​

Atletas destaque: Eduarda Ughini (Marista Conceição) e Isabele Paixão (Marista São Pedro)​

VÔLEI INFANTIL MASCULINO

1º lugar: Marista Aparecida 

2º lugar: ​Marista Santa Maria

3º lugar: ​Marista​ São Pedro

Atletas destaque: Lorenzo Beltrami (Marista Aparecida) e Francisco ​Leite (Marista São Pedro)

VÔLEI MIRIM FEMININO

1º lugar: Marista Conceição

2º lugar: ​Marista São Luís

3º lugar: ​Marista​ São Pedro

Atletas destaque: Vitória Soares (Marista Conceição) e Manoela Mallon​ (Marista São Pedro)​

VÔLEI MIRIM MASCULINO

1º lugar: Marista São Luís

2º lugar: ​Marista Aparecida

3º lugar: ​Marista​ Rosário

Atletas destaque: Arthur Balbinot (Marista Aparecida) e João Gabriel (Marista São Luís)