Navegar para Cima

Atividades Extraclasse

Inscrições 2019 - ANOS INICIAIS

1º ANO - CLIQUE AQUI E INSCREVA-SE

Confira as modalidades e horários disponíveis para o 1º ano do Ensino Fundamental:

Patinação Iniciantes (Segunda-feira: 8hs às 8h50min)
Patinação (Segunda-feira: 8h50min às 09h40min)
Ginástica Rítmica (Segunda-feira: 8h50min às 9h40min)
Xadrez (Segunda-feira: 8h50min às 9h40min)
Balé (Terça-feira: 9h às 9h50min)
Violão (Terça-feira: 10h às 10h50min)
Basquete Feminino (Terça-feira: 10h15 às 11h05min)
Ginástica Olímpica (Quarta-feira: 8h50min às 9h40min)
Violão Iniciantes (Quarta-feira: 9h às 9h50min)
Dança (Quarta-feira: 9h40min às 10h30min)
Futsal (Quarta-feira: 9h40min às 10h30min)
Teclado (Quarta-feira: 10hs às 10h50min)
Robótica (Quinta-feira: 8h20min às 9h05min)
Vocal Iniciantes (Quinta-feira: 8h50min às 9h40min)
Taekwondo (Quinta-feira: 8h50min às 9h40min)
Basquete Masculino (Quinta-feira: 9h05min às 9h55min)
Vocal (Quinta-feira: 9​h50min às 10h40min)
Super Cérebro (Sexta-feira 8h às 9h40min)
Judô (Sexta-feira: 9h10min às 10hs)


2º ANO - CLIQUE AQUI E INSCREVA-SE

Confira as modalidades e horários disponíveis para o 2º ano do Ensino Fundamental:

Ginástica Rítmica (Segunda-feira: 8h50min às 9h40min)
Xadrez (Segunda-feira: 9h40min às 10h30min)
Robótica (Terça-feira: 8h20min às 9h05min)
Balé (Terça-feira: 9hs às 9h50min)
Violão (Terça-feira: 10h às 10h50min)
Basquete Feminino (Terça-feira: 10h15 às 11h05min)
Futsal (Quarta-feira: 8h50min às 9h40min)
Ginástica Olímpica (Quarta-feira: 8h50 às 9h40min)
Violão Iniciantes (Quarta-feira: 9h às 9h50min)
Dança (Quarta-feira: 9h40min às 10h30min)
Teclado (Quarta-feira: 10hs às 10h50min)
Taekwondo (Quinta-feira: 8h às 8h50min)
Vocal Iniciantes (Quinta-feira: 8h50min às 9h40min)
Basquete Masculino (Quinta-feira: 9h05min às 9h55min)
Vocal (Quinta-feira: 9h50min às 10h40min)
Super Cérebro (Sexta-feira 8h às 9h40min)
Judô (Sexta-feira: 9h10min às 10hs)
Patinação (Sexta-feira: 9h40 às 10h30min)


3º ANO - CLIQUE AQUI E INSCREVA-SE

Confira as modalidades e horários disponíveis para o 3º ano do Ensino Fundamental:

Super Cérebro (Segunda-feira 8h às 9h40min)
Ginástica Rítmica (Segunda-feira: 8h50min às 9h40min)
Xadrez (Segunda-feira: 9h40min às 10h30min)
Vôlei (Segunda-feira: 17h30min às 18h20min)
Judô (Terça-feira: 8hs às 8h50min)
Balé (Terça-feira: 9hs às 9h50min)
Violão (Terça-feira: 9hs às 9h50min)
Robótica (Terça-feira:  9h05min às 9h55min)
Basquete Feminino (Terça-feira: 10h15 às 11h05min)
Futsal (Quarta-feira: 8h às 8h50min)
Ginástica Olímpica (Quarta-feira: 8h às 8h50min)
Teatro (Quarta-feira: 8hs às 9h30min)
Violão Iniciantes (Quarta-feira: 9h às 9h50min)
Dança (Quarta-feira: 9h40min às 10h30min)
Teclado (Quarta-feira: 10hs às 10h50min)
Taekwondo (Quinta-feira: 8h às 8h50min)
Vocal Iniciantes (Quinta-feira: 8h50min às 9h40min)
Basquete Masculino (Quinta-feira: 9h05min às 9h55min)
Vocal (Quinta-feira: 9h50min às 10h40min)
Patinação (Sexta-feira: 8h50 às 9h40min)


4º ANO - CLIQUE AQUI E INSCREVA-SE

Confira as modalidades e horários disponíveis para o 4º ano do Ensino Fundamental:

Super Cérebro (Segunda-feira 8h às 9h40min)
Ginástica Rítmica (Segunda-feira: 8h50min às 9h40min)
Xadrez (Segunda-feira: 9h40min às 10h30min)
Vôlei (Segunda-feira: 17h30min às 18h20min)
Judô (Terça-feira: 8hs às 8h50min)
Balé (Terça-feira: 9hs às 9h50min)
Violão (Terça-feira: 9hs às 9h50min)
Basquete Masculino (Terça-feira: 9h05min às 9h55min)
Robótica (Terça-feira: 10h15min às 11h05min)
Ginástica Olímpica (Quarta-feira: 8h às 8h50min)
Teatro (Quarta-feira: 8hs às 9h30min)
Violão Iniciantes (Quarta-feira: 9h às 9h50min)
Dança (Quarta-feira: 9h40min às 10h30min)
Teclado (Quarta-feira: 10hs às 10h50min)
Futsal (Quarta-feira: 17h30min às 18h20min)
Taekwondo (Quinta-feira: 8h às 8h50min)
Vocal Iniciantes (Quinta-feira: 8h50min às 9h40min)
Vocal (Quinta-feira: 9h50min às 10h40min)
Basquete Feminino (Quinta-feira: 10h15min às 11h05min)
Patinação (Sexta-feira: 8h às 8h50min)


5º ANO - CLIQUE AQUI E INSCREVA-SE​

Confira as modalidades e horários disponíveis para o 5º ano do Ensino Fundamental:

Super Cérebro (Segunda-feira 8h às 9h40min)​
Ginástica Rítmica (Segunda-feira: 8h50min às 9h40min)
Xadrez (Segunda-feira: 9h40min às 10h30min)
Futsal (Segunda-feira: 17h30min às 18h20min)
Violão (Terça-feira: 9hs às 9h50min)
Basquete Masculino (Terça-feira: 9h05min às 9h55min)
Judô (Terça-feira: 8hs às 8h50min)
Balé (Terça-feira: 9hs às 9h50min)
Robótica (Terça-feira: 10h15min às 11h05min)
Ginástica Olímpica (Quarta-feira: 8h às 8h50min)
Violão Iniciantes (Quarta-feira: 9h às 9h50min)
Teatro (Quarta-feira: 9h30min às 11hs)
Dança (Quarta-feira: 9h40min às 10h30min)
Teclado (Quarta-feira: 10hs às 10h50min)
Vôlei (Quarta-feira: 17h30min às 18h20min)
Taekwondo (Quinta-feira: 8h às 8h50min)
Vocal Iniciantes (Quinta-feira: 8h50min às 9h40min)
Vocal (Quinta-feira: 9h50min às 10h40min)
Basquete Feminino (Quinta-feira: 10h15min às 11h05min)
Patinação (Sexta-feira: 8h às 8h50min)