Navegar para Cima

Notícias

Aprovados no vestibular

29/12/2021
Educação
Confira a lista de estudantes do terceirão aprovados no vestibular 2022

​​​

Em nosso colégio, o Ensino Médio conta com uma proposta pedagógica que contempla a preparação para a próxima etapa acadêmica dos estudantes: o ensino superior. Para isso, oferecemos ações preparatórias, palestras, simulados, materiais didáticos no Sistema Marista de Educação (SME) e orientação profissional por meio do projeto Hábitos de Estudo. Tudo para que ao final deste ciclo, no 3º ano, os jovens estejam prontos para avaliações importantes como o Enem e vestibulares.


Confira a lista de aprovados no vestibular 2022:


  • Alice Correia – Veterinária (UniRitter)

  • Arthur Faccin – Design de Games (UniRitter)

  • Arthur Foletto – Engenharia de Energia (PUCRS)

  • Arthur Munari – Odontologia (PUCRS/UniRitter)

  • Athyna Yurgel – Veterinária (UniRitter)

  • Bernardo De Oliveira – Jornalismo (PUCRS 10º lugar)

  • Bianca Gomes – Direito (Ulbra/UniRitter)

  • Bruna Scapini – Direito (FMP/Unisinos/UniRitter)

  • Caio Vanni – Economia (PUCRS)

  • Diana Mesquita – Cinema (PUCRS 1º lugar​/Unisinos/UniRitter)

  • Diogo de Freitas – Direito (PUCRS)

  • Enrico da Silva – Sistema de Informação (PUCRS)

  • Fernanda Abiatti – Direito e Odontologia (PUCRS e FMU-SP/IMED)

  • Frederico Farias – Administração de Empresas (PUCRS/UniRitter)

  • Gabriel Reis – Ciência da computação (PUCRS)

  • Giselle David – Direito (PUCRS/FMP)

  • Giulia Beltrame – Moda (Unisinos)

  • Joane Cocco – Relações Internacionais (UniRitter)

  • João Vitor dos Santos – Psicologia (PUCRS)

  • Juliana Fonseca – Enfermagem (UniRitter)

  • Lamar​e Garcia – Direito (PUCRS e UniRitter)

  • Laura Bergamaschi – Relações Públicas (UniRitter)

  • Lorenzo Nunes - Engenharia Mecânica (PUCRS)

  • Luana Pertile – Fisioterapia (PUCRS 5º lugar)

  • Lucas Vidal – Engenharia Civil e Direito (Unisinos e PUCRS)

  • Lucca Zani – Engenharia Mecatrônica (PUCRS 8º lugar)

  • Luis​ Eduardo Simm – Economia (PUCRS)

  • Manuela Schneider – Design Gráfico (UniRitter)

  • Maria Eduarda Henzel - Nutrição (PUCRS)​

  • Maria Eduarda Juchem – Pedagogia (PUCRS)

  • Maria Eduarda Nunes – Nutrição (PUCRS)

  • Marjully da Rosa – Jornalismo (PUCRS)

  • Mikaella Pfeiffer – Direito (PUCRS/FMP)

  • Martin Nadruz – Jornalismo (PUCRS)

  • Matheus Vicente – Nutrição (PUCRS 4º lugar) e Enfermagem (PUCRS)

  • Nycole Dummer – Psicologia (PUCRS 8º lugar/ Unisinos)

  • Pedro Barison – Quiropraxia (Feevale)

  • Pedro Leite – Administração e Marketing (PUCRS)

  • Rafaela da Luz – Comunicação e Marketing (UniRitter)

  • Renata Timponi – Design De Comunicação (PUCRS)

  • Sofia da Silva – Direito (PUCRS/Unisinos)

  • Sofia Pheula – ​​Publicidade e Propaganda (PUCRS) e Direito (Unisinos)​​

  • Sophia Avila – Direito (PUCRS)

  • Victor Hugo de Melo – Engenharia de Computação (PUCRS)

  • Yasmin de Farias – Direito (PUCRS/UniRitter)​

Parabenizamos os estudantes, famílias e educadores!

Caso algum nome não seja encontrado, favor contatar através do e-mail: [email protected]​​

Siga também nossos outros c​anais:

Instagram​​

Facebook​

​​​YouTube​​​​​​​​​