Confira abaixo as datas das avaliações dos Anos Finais e do Ensino Médio.
DATAS – P1 – 1º SEMESTRE
Anos Finais – 6º e 7º ano
Matemática | 26/03 (terça) | 1º e 2º | 07h45 – 09h25 |
Geografia | 01/04 (segunda) | 1º e 2º | 07h45 – 09h25 |
Ciências | 04/04 (quinta) | 1º e 2º | 07h45 – 09h25 |
Língua Portuguesa | 09/04 (terça) | 1º e 2º | 07h45 – 09h25 |
História | 12/04 (sexta) | 1º e 2º | 07h45 – 09h25 |
Língua Inglesa | 17/04 (quarta) | 4º e 5º | 10h35 – 12h15 |
Língua Espanhola | 19/04 (sexta) | 4º e 5º | 10h35 – 12h15 |
Anos Finais – 8º e 9º ano
Matemática
| 26/03 (terça) | 1º e 2º | 07h45 – 09h25 |
Geografia | 01/04 (segunda) | 1º e 2º | 07h45 – 09h25 |
Ciências | 04/04 (quinta) | 1º e 2º | 07h45 – 09h25 |
Língua Portuguesa | 09/04 (terça) | 1º e 2º | 07h45 – 09h25 |
História | 12/04 (sexta) | 1º e 2º | 07h45 – 09h25 |
Língua Espanhola | 17/04 (quarta) | 4º e 5º | 10h35 – 12h15 |
Língua Inglesa | 19/04 (sexta) | 4º e 5º | 10h35 – 12h15 |
2ª chamada: 24/04, 25/04 e 26/04
Ensino Médio – 1º ano
Matemática | 26/03 (terça) | 1º e 2º | 07h45 – 09h25 |
Química | 01/04 (segunda) | 1º e 2º | 07h45 – 09h25 |
Núcleo de Humanas | 02/04 (terça) | 6º e 7º | 13h30 – 15h10 |
Geografia | 03/04 (quarta) | 1º e 2º | 07h45 – 09h25 |
Biologia | 04/04 (quinta) | 1º e 2º | 07h45 – 09h25 |
Física | 08/04 (segunda) | 1º e 2º | 07h45 – 09h25 |
Núcleo de Matemática | 10/04 (quarta) | 1º e 2º | 07h45 – 09h25 |
Língua Portuguesa/Literatura | 12/04 (sexta) | 1º e 2º | 07h45 – 09h25 |
História | 15/04 (segunda) | 4º e 5º | 10h35 – 12h15 |
Núcleo de Natureza | 16/04 (terça) | 1º e 2º | 07h45 – 09h25 |
Núcleo de Linguagens | 18/04 (quinta) | 4º e 5º | 10h35 – 12h15 |
Simulado ENEM: 19/04 (sexta) e 20/04 (sábado)
2ª chamada: 24/04, 25/04 e 26/04
Ensino Médio – 2º ano
Matemática | 25/03 (segunda) | 1º e 2º | 07h45 – 09h25 |
Língua Inglesa | 27/03 (quarta) | 4º e 5º | 10h35 – 12h15 |
Química | 01/04 (segunda) | 1º e 2º | 07h45 – 09h25 |
Núcleo de Humanas | 02/04 (terça) | 6º e 7º | 13h30 – 15h10 |
Geografia | 03/04 (quarta) | 1º e 2º | 07h45 – 09h25 |
Biologia | 04/04 (quinta) | 1º e 2º | 07h45 – 09h25 |
Física | 08/04 (segunda) | 1º e 2º | 07h45 – 09h25 |
Filosofia | 09/04 (terça) | 4º e 5º | 10h35 – 12h15 |
Núcleo de Matemática | 11/04 (quinta) | 1º e 2º | 07h45 – 09h25 |
Língua Portuguesa/Literatura | 12/04 (sexta) | 1º e 2º | 07h45 – 09h25 |
História | 15/04 (segunda) | 4º e 5º | 10h35 – 12h15 |
Núcleo de Natureza | 16/04 (terça) | 1º e 2º | 07h45 – 09h25 |
Núcleo de Linguagens | 18/04 (quinta) | 4º e 5º | 10h35 – 12h15 |
Simulado ENEM: 19/04 (sexta) e 20/04 (sábado)
2ª chamada: 24/04, 25/04 e 26/04
Ensino Médio – 3º ano
Matemática | 25/03 (segunda) | 1º e 2º | 07h45 – 09h25 |
Língua Inglesa | 27/03 (quarta) | 4º e 5º | 10h35 – 12h15 |
Química | 01/04 (segunda) | 1º e 2º | 07h45 – 09h25 |
Núcleo de Humanas | 02/04 (terça) | 6º e 7º | 13h30 – 15h10 |
Geografia | 03/04 (quarta) | 1º e 2º | 07h45 – 09h25 |
Biologia | 04/04 (quinta) | 1º e 2º | 07h45 – 09h25 |
Física | 08/04 (segunda) | 1º e 2º | 07h45 – 09h25 |
Filosofia/Sociologia | 09/04 (terça) | 4º e 5º | 10h35 – 12h15 |
Núcleo de Matemática | 11/04 (quinta) | 1º e 2º | 07h45 – 09h25 |
Língua Portuguesa/Literatura | 12/04 (sexta) | 1º e 2º | 07h45 – 09h25 |
História | 15/04 (segunda) | 4º e 5º | 10h35 – 12h15 |
Núcleo de Natureza | 16/04 (terça) | 1º e 2º | 07h45 – 09h25 |
Núcleo de Linguagens | 18/04 (quinta) | 4º e 5º | 10h35 – 12h15 |
Simulado ENEM: 19/04 (sexta) e 20/04 (sábado)
2ª chamada: 24/04, 25/04 e 26/04